Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Встреча студентов с Депутатом Законоадтельного собрания Краснодарского края Ярышевым С.Н. Печать
О филиале - Сотрудничество

25.05.2022г. в Молодежном центре «Вектор» МО г. Новороссийск прошла дискуссионная встреча студенческого актива города Новороссийска с Депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края 6-го созыва Ярышевым Сергеем Николаевичем. В данной встрече приняли участие студенты нашего филиала.

 

 

Тема дискуссии была заявлена как «Влияние идеологии на студенческую активность молодёжи», но в процессе задаваемых вопросов данная тема разрослась и стала включать как проблемы экологии, так и вопросы истории и личного участия Сергея Николаевича в судьбе Новороссийского морского Пароходства.

На данной дискуссии были подняты вопросы о человеческой природе: человек в виде трех присущих только ему видов чувств: страха, меры, ожидания. Далее дискуссия перешла на вопрос амбиций который перешел в обсуждение вопроса личного вклада Сергей Николаевича в жизнь города.

В заключении обсудили как может студент подать свои проекты инициатив для рассмотрения на законодательном уровне где Сергей Николаевич подробно описал способ подачи данной категории обращений в виде прохождения нескольких этапов, начиная с вынесения инициативы на обсуждение в Совет Молодых депутатов города Новороссийска.

Подводя итоги данной дискуссии Сергей Николаевич Ярышев выразил надежду на молодёжь нашего города и страны, так как именно мы, молодые люди, являемся основой для Будущего Российской Федерации и именно мы, как только что вступившие в права избирателей, определяем вектор развития нашей государства.

На этой встрече обучающиеся нашего филиала, проявили активную позицию, которая является визитной карточкой и характерной чертой нашего Вуза. Интересовались Личными достижениями Сергей Николаевича, его отношением к международной проблематике в современном мире. Заслушали монолог о влияние Средств Массовой Информации на построение критического мышления у молодого поколения западных стран.

По словам участников данной встречи, Сергей Николаевич Ярышев – человек с богатой историей, обладающий медалями за безупречную службу в КГБ, доктор юридических наук! Он может многое рассказать о том, как устроена политика, как важно развивать правовое сознание и правовую культуру среди граждан и особенно молодежи. Его очень интересно слушать как лектора.

Наш филиал и далее будет развивать активность студентов в сфере приобретения опыта и накопления вне учебных знания путем участия в дискуссионных и иных мероприятиях, проходящих в городе-герое Новороссийске.