Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

ДПО (общеразвивающая) программа Навыки оформления сопроводительной документации в сфере трудовых отношений Печать
О филиале - Сотрудничество

 

Институт тестовых технологий и дополнительного образования

Кубанский государственный университет

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске

 

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

 

Название программы: дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Навыки оформления сопроводительной документации в сфере трудовых отношений»

Срок реализации: с 10 апреля 2023 г. по 24 апреля 2023г.

Документ об обучении, выдаваемый по результатам освоения программы – Сертификат о дополнительном образовании.

Стоимость обучения: 2500 рублей.

Краткое описание:

Актуальность настоящей программы обусловлена совершенствованием нормативно-правовых актов регулирующих сферу трудового права и трудовых отношений.

Цель обучения:

Программа имеет своей целью получение и (или) закрепление и углубление практических навыков составления различных документов в сфере трудовых отношений.

По итогам обучающийся будет:

- знать нормы действующего трудового законодательства в их системно-отраслевом, конституционно-правовом и международно-правовом понимании; требования, предъявляемые законом к содержанию и форме процессуальных документов, права и обязанности участников трудовых правоотношений, возникающих в связи с принятием процессуальных решений, гарантии реализации этих прав и обязанностей.

- уметь принимать решения, адекватно отражающие предложенную и самостоятельно моделированную правовую ситуацию; в письменном виде излагать правовую сущность анализируемой жизненной ситуации в сфере трудовых отношений, позицию по ней любого участника и аргументы, подтверждающие эту позицию и опровергающие противоположную; оценивать нравственную составляющую принимаемых процессуальных решений и действий участников трудовых правоотношений.

- владеть навыками юридической техники при составлении юридических документов; подготовки юридических документов, необходимых для конкретной ситуации в сфере трудовых правоотношений; навыками взаимодействия с участниками процесса по проверке и подготовки документов в сфере трудовых отношений, навыками работы с электронным документооборотом в сфере трудовых отношений.

Тематика модулей учебного плана:

Модуль 1. Документ и его характеристика.

Модуль 2. Понятие, функции и виды документов в сфере трудовых отношений.

Модуль 3. Методика составления документов в сфере трудовых отношений.

Модуль 4. Электронный документооборот в сфере трудовых отношений.

Что программу отличает от других, которые есть на рынке?

Для слушателей это возможность в короткие сроки, качественно овладеть навыками оформления сопроводительной документации в сфере трудовых отношений.

Кол-во часов: 40 часов. 

Целевая аудитория: граждане РФ, работники Центра занятости населения и органов социальной защиты населения, представители профсоюзных организаций, работники отдела кадров организаций, предприятий, правоохранительных структур и специалисты по управлению персоналом, и другие заинтересованные в практиках оформления сопроводительных документов в сфере трудовых отношений. Допускаются лица без предъявления требований к уровню образования.

Комментарий о преподавателях/экспертах:

Программа разработана канд. юрид. наук, доцентом кафедры ГД филиала Е.Г.Телегиной.

 

 

Прием документов:

г. Новороссийск

ул Коммунистическая, д.36, кабинет 208

ежедневно с 10.30 до 17.00 (выходной суббота, воскресенье)

справки по телефону (88617) 61-28-79