Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ОПЕРСПЕКТИВАХ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НЭС МОРСКОЙ КОЛЛЕГИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ 21 ЯНВАРЯ 2022 Печать
О филиале - Сотрудничество


Заключено соглашение о сотрудничестве филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске и Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации

 

21 января прошла рабочая встреча с директором филиала - Светланой Евгеньевной Ратенко, директора филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске и и.о.зам. директора филиала по научной работе - Еленой Геннадьевной Teлeгиной с членом Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, руководителем группы судоремонта и сервисного обслуживания НЭС Паршиным Романом Викторовичем.




 
На встрече обсуждалось создание научно образовательного пространства и объединение усилий филиала университета и НЭС Морской коллегии, которые будут направленны на совершенствование морской деятельности Российской Федерации.

По результатам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие проектной и исследовательской работы в сфере морской деятельности с привлечением ученных, специалистов, а также профессорско - преподавательского состава и обучающихся университета.

Мероприятия, проводимые в рамках данного соглашения будут способствовать:

Развитию и совершенствованию проектной и исследовательской работы в сфере морской деятельности Российской Федерации.

Формированию системы непрерывного научно-познавательного процесса обучающихся.

Созданию благоприятных условий для выявления и обучения высоко мотивированных, всесторонне развитых студентов в разных областях знаний.

Удовлетворению потребности обучающихся в профессиональном самоопределении.

По сохранению и развитию морского, культурного и исторического наследия морской деятельности Российской Федерации.

По формированию и развитию аквакультуры, направленной на предотвращение загрязнения морской среды.

По формированию и развитию морской/синей экономики.

Повышению профессионального мастерства кадрового обеспечения морской деятельности.

Данная инициатива будет способствовать раскрытию потенциала среди талантливых студентов, позволит молодежи продемонстрировать свои новаторские способности, создаст новую уникальную площадку, позволяющую обмениваться опытом преподавательскому составу и позволит выработать эффективные решения в области развития морской и морехозяйственной деятельности Российской Федерации.