Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

ДОЦЕНТ ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО "КУБГУ " ПРОВЕЛА МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДНР НА ТЕМУ: ЭМОЦИИ/ ЧУВСТВА И РЕСУРСЫ ЛИЧНОСТИ. Печать
О филиале - Сотрудничество

11 и 12 июля доцент кафедры гуманитарных дисциплин, Нестеренко Ирина Евгеньевна, выступила в качестве спикера Российского общества «Знание» перед подростками, юношами и девушками в возрасте от 12 до 17 лет, из городов Донецкой Народной Республики, во время их летнего отдыха на базе отдыха ДГТУ «Азовское взморье», Павло-Очаковская коса Ростовской области.

Ирина Евгеньевна делились опытом и знаниями с молодыми участниками детских лагерей, помогала слушателям разобраться в самых непростых вопросах, с которыми сталкиваются люди в этом возрасте: эмоциональный интеллект и возможности управления им; ресурсы личности и их использование в сложных жизненных ситуациях.

Мастер-классы, проведенные нашим преподавателем, носили не только информативный, но практический характер. Каждый участник, из 160 присутствующих на мероприятии, получил возможность услышать себя, осознать свои эмоции, усвоить способы их отреагирования, поделиться ими с партнерами по общению, ощутить поддержку и заботу, познакомиться со своими слабыми и сильными сторонами.

         Участники этих мероприятий эмоциональны, открыты, любознательны и активны. Они с огромным удовольствием слушали, сыпали вопросами, чертили и рисовали, вспоминали позитивные и трудные ситуации своей жизни, помогали друг другу и много шутили…

Это действительно была атмосфера добра и принятия! Радость сотворчества и общения! Когда мы включаемся в эту деятельность, тогда ощущаем, чувствуем и верим, что ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА!