Обучающиеся филиала приняли участие в спортивном турнире «Универсиада – 2019» Печать
Новости - Общие

С 02 октября по 12 октября 2019 года в МО г. Новороссийск был проведен спортивный турнир «Универсиада -2019» среди сборных команд высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений г. Новороссийска, с целью развития и популяризации спорта в Российской Федерации.

В программу соревнований были включены следующие виды: шахматы, кросс, мини-футбол, стритбол, волейбол, комплекс «Готов к труду и обороне», перетягивание каната.

Команда филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в городе Новороссийске заняла II в Универсиаде 2019 года среди высших учебных заведений города Новороссийска, показав следующие результаты:

?    3 место в соревнованиях по шахматам (участники: Кузнецов Игорь, Рабынин Денис, Бабаян Натали – 1 курс, направление подготовки: «Прикладная математика и информатика»).

?    3 место в соревнованиях по кроссу (участники: Бывальцева Мария (2 курс, направление подготовки: «Педагогическое образование, профиль изобразительная деятельность), Артюхов Дмитрий – 2 курс направление подготовки: «Экономика», Ермаков Глеб – 1 курс, направление подготовки: «Юриспруденция Федотова Елизавета – 2 курс направление подготовки: «Юриспруденция»).

?    2 место в соревнованиях по стритболу (участники: Шегрикян Валерия, Магомедов Абдурагим - 2 курс направление «Юриспруденция», Кузнецова Е., Григорян Тигран - 3 курс направление «Юриспруденция»).

Также в соревнованиях приняли участие команды по мини-футболу (мужчины), волейболу (мужская и женская), которые не прошли в финал.

Тренерами команд выступили:

- доцент кафедры педагогического и филологического образования филиала, кандидат педагогических наук, Ивасева О.В.

- преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин филиала, кандидат педагогических наук - Мирзаев А.А