Университет в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции Печать
Новости - Общие

ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РАБОТНИКОВ УНИВЕРСИТЕТА!

Согласно приказу ректора №411 от 16.03.2020, с 18 марта 2020 года учебный процесс в университете переведён в дистанционный режим. Освоение образовательных программ проходит с использованием возможностей электронной информационно-образовательной среды университета.

Университетский штаб по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) возглавляет ректор университета Астапов Михаил Борисович. Заместителями руководителя штаба являются:

• Редькин Н.В., проректор по воспитательной работе и социальным вопросам;
  • Тарасов С.Д., проректор по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту;
  • Хагуров Т.А., проректор по учебной работе и качеству образования – первый проректор;

По всем вопросам, касающимся профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обращаться по телефонам:

• 8(861)219-95-12 – управление по воспитательной работе и социальным вопросам;
  • 8(861)219-95-22, +7-938-424-67-78 (работает круглосуточно) – первичная профсоюзная организация студентов.

По вопросам, касающимся технической поддержки дистанционного обучения, обращаться к Михаилу Алексеевичу Фоменко:

• 8(861)219-95-49
  • 8-918-381-40-60

По общим вопросам  технической поддержки обращаться к Потягайло Аклександру Александровичу:

• 8(861)21-99-523
  • 8-928-664-69-10

Координацию организации учебного процесса осуществляет проректор по учебной работе, качеству образования - первый проректор Хагуров Темыр Айтечевич:

• 8(861)219-95-20
  • 8-988-248-30-60

Директор филиала в г. Геленджике Маслова Роза Сергеевна:

• 8(86141)3-38-15
Проректор по работе с филиалами Евдокимов Александр Александрович:
  • 8(861)219-95-23
  • 8-988-240-47-42

Психологическая служба КубГУ
в сложившихся условиях также дополнительно предлагает дистанционные формы взаимодействия: +7-918-344-32-90

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации организована горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, создан ситуационный центр для оперативной поддержки образовательных организаций, студентов и преподавателей: +7(495)198-00-00.

Жители и гости Краснодарского края с признаками заболевания могут обращаться на горячую линию Минздрава: 8-800-200-03-66. В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни работает дополнительная горячая линия по телефону: 8 (861) 255-11-72.

С методическими рекомендациями по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзора.

Нормативные акты и информационные письма

Дистанционное обучение

Ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологических требований

Вниманию работников и обучающихся университета! Действующее законодательство предусматривает меры административной и уголовной ответственности за нарушение норм, закрепляющих санитарно-эпидемиологические требования. Таким образом, необходимо внимательно отнестись к особенностям текущего периода, связанного с режимом предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, в том числе к требованиям в отношении самоизоляции граждан!

Методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции

Профилактика, диагностика и лечение коронавирусной инфекции (презентация)

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!

Joomla SEF URLs by Artio