Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Участие представителя Новороссийского фестиваля КубГУ в Психологическом фестивале Печать
Новости - Общие

Психологический фестиваль (Псифест)

С 30 сентября по 3 октября доцент кафедры гуманитарных дисциплин кандидат психологических наук Нестеренко И.Е. приняла участие в 25-ом юбилейном Психологическом фестивале, который проходил в г. Анапе. Фестиваль был организован Южно-Российской Гильдией Психотерапии и Тренинга.

Идея проводить фестиваль психологии как науки возникла 25 лет назад и ее целью является: популярно, доходчиво, увлекательно рассказывать о науке психологии, ее достижениях и возможностях, о том, чем занимаются ученые и практики в области психологии, о том, что будет определять качество нашей жизни завтра.

Тема фестиваля в этом году: «Своё место». Участники фестиваля ученые, педагоги, аспиранты, студенты и специалисты различных направлений психологии рассуждали о проблемах самоактуализации человека, его направленности и возможных экзестенцианальных проблемах. Фестиваль собрал психологов-практиков, студентов, психотерапевтов и людей, которые интересуются психологией и новейшими научными исследованиями в данной области, из разных городов России.

Программа фестиваля была очень насыщенна. В качестве спикеров и ведущих мастер-классов выступили известные специалисты в этой области – Баландин Сергей, Балабанова Нина, Штукарёва Светлана, Чекмарёв Максим, Дмитриева Катерина, Марк Фишер, Елена Гончарова и др.


На мастер-классах обсуждались возможности использования психологических техник в работе психолога-консультанта. Можно было познакомиться с особенностями использования символдрамы в работе с экзистенциальными кризисами Олейник Юлии, с возможностями продвижения работы психолога через инстаграм Каштаевой Вероники, исследовать ценности в рамках трансфрмационного тренинга с Мансуровой Ольгой и многим другим. Работала психологическая книжная ярмарка, где можно было приобрести книги, инструментарий и взять автограф у их авторов.


Ждем новых Встреч!