Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Ориентация на финансовую грамотность Печать
Новости - Общие

Финансовый городской кубок молодой Гвардии

 

12 октября 2021г. в рамках реализации проекта по повышению уровня финансовой грамотности среди студентов, обучающиеся филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске, приняли участие в «Финансовом городском кубке молодой Гвардии».

В рамках данного Кубка проводилась бизнес-игра: «Мой финансовый план».

Среди участников Кубка присутствовали: Финансовый университет при Правительстве РФ (филиал в г. Новороссийске), филиал ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», Новороссийский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВО «КубГТУ».

Студенты 4 курса направления подготовки: «Экономика» нашего филиала заняли 2-ое место. Честь вуза от нашего филиала отстаивали:

Арзуманян Арина Артуровна

Гриневич Яна Александровна

Дружинина Дария Сергеевна

Иутина Александра Александровна

Кржосов Александр Васильевич

Лучков Роман Михайлович

Хатковская Ангелина Александровна

Научный руководитель: Хлусова Оксана Сергеевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры информатики и математики филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске.

Когда финансовых продуктов и услуг становится все больше, а сами они – все сложнее, разобраться в них бывает непросто. Финансовые инструменты - неотъемлемая часть самостоятельной жизни в современном обществе. И лучше разобраться в мире финансов как можно раньше, чтобы во взрослой жизни не сделать обидных финансовых ошибок.

Такие мероприятия проводятся систематически, что обусловлено Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023г.г.

Составление финансового плана способствует формированию основ финансово грамотного поведения, сочетание финансовых знаний, установок, норм и практических навыков, необходимых для принятия успешных и ответственных решений на финансовом рынке и являющихся результатом целенаправленной деятельности по повышению финансовой грамотности.

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 

Желаем дальнейших успехов!!!