Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Интерактивная деловая игра «Кругосветное путешествие» Печать
Новости - Общие

Интерактивная деловая игра «Кругосветное путешествие»

 

18 октября 2021г. в филиале ФГБОУ ВО «КубГу» в городе Новороссийске прошёл 2-й тур деловых игр, которые проводили обучающиеся 4 курса направления подготовки: «Управление персоналом» Гаспарян Венера, Одуд Валерия, Хачатурова Нелли, Хулерова Виктория с целью отработки навыка организации интерактивной работы с сотрудниками организации в рамках изучения курса «Обучение и развитие персонала».

Руководитель – доцент кафедры гуманитарных дисциплин, канд.психол.наук, Нестеренко Ирина Евгеньевна.



В игре приняли участие обучающиеся направлений подготовки: «Прикладная математика и информатика», «Педагогическое образование (Изобразительное искусство)», «Юриспруденция».

На этот раз участники отправились в кругосветное путешествие на яхтах с громкими именами: «На Берлин!», «Титаник», «Таганрог», «Великолепная шестерка». Однако где-то в южной части Тихого океана все яхты попали в шторм, в результате которого произошло возгорание на всех яхтах и команды вынуждены были спасать уцелевшее имущество и своих товарищей. Задача яхтсменов – провести ревизию уцелевшего имущества и оценить его по степени значимости для выживания в открытом океане.


Команда яхты «На Берлин!»

Команда яхты «Великолепная шестёрка»

Команда яхты «Таганрог»

Команда яхты «Титаник»

Цель игры: изучить процесс выработки и принятия решения в ходе общения и групповой дискуссии.

Каждый член команды смог высказать свое мнение сначала в индивидуальном порядке, а после обсудить его с остальными участниками. Споры были не шуточные! В командах возникало большее количество вариантов решения и лучшего качества, чем у решающих в одиночку. Было отмечено, что решения, принятые в результате группового обсуждения, оказались более рискованными, чем индивидуальные!

К сожалению, в этот раз шансов дождаться спасателей, дрейфуя на резиновом плоту в сердце Тихого океана, больше было у команды с яхты «Таганрог»! Поздравляем, ребята!

Второй частью игры было изготовление плота, более надежного, чем резиновый, из подручного материала. Но особенность этой игры заключалась в том, что строить его необходимо было с завязанными глазами, полностью доверившись руководству своего капитана.

 

 

Эта задача оказалась по плечу дружным командам и в результате получились прочные и неповторимые сооружения, способные выдержать любой шторм и доставить к берегу всех членов команды. Надежная опора и мобильность отличала конструкцию команды «Таганрог», увенчанную флагом, а оригинальность и архитектурная изысканность – конструкцию команды «Титаник».

 

Команда «Великолепная шестерка» соорудила настоящий дом для путешествий по воде – «заходи и плыви»!

А у команды «На Берлин!» получился великолепный управляемый плот из «бревен» с двумя мачтами… Или трубами… Главное, что получился и поплывет!


 

Молодцы, ребята, и участники, и организаторы!

В добрый путь! Нас ждут великие дела!