Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

КВЕСТ «Я ГОРЖУСЬ, ЧТО ЖИВУ В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ» Печать
Новости - Общие

КВЕСТ «Я ГОРЖУСЬ, ЧТО ЖИВУ В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ»

 

В сентябре город-герой Новороссийск отмечает сразу несколько памятных дат.

?    184-года со дня образования города Новороссийска

?    79-лет со дня разгрома немецко-фашистских войск у стен города

?    49-лет со дня присвоения городу звания «город-герой».

Обучающиеся нашего филиала приняли активное во всех городских мероприятиях, а также реализовали авторский проект, посвященный 49-летию со дня присвоения Новороссийску звания «город-герой» и направленный на сохранение исторической памяти и патриотического воспитания КВЕСТ «Я ГОРЖУСЬ, ЧТО ЖИВУ В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ».

Квест состоялся 16.09.2022г., организаторами которого выступили второй курс направления подготовки «Юриспруденция», под руководством доцента кафедры Телегиной Е.Г. Авторами являются: Ерёменко Наталья и Шрам Дарья. В реализации проекта приняли участие: Жмирова Лариса, Паранина Алина, Калиниченко Виталий, Хорошун Яна, а активными участниками Квеста выступили ученики МАОУ СОШ № 19 МО г. Новороссийск.

История формировалась на протяжении нескольких тысячелетий. И конечно, в ней смогли отразиться тысячи людей, память о которых живет в сердцах современного населения. О всех подвигах мы должны помнить и всеми гордиться. Эти люди отдали свою жизнь за наше свободное будущее и память о них должна жить вечно.

Правила игры. Участники делятся на команды методом жеребьёвки на 4 группы по 5 человек. Каждой из команд выданы загадки, в которых таится участник ВОВ г. Новороссийск. Главное правило-загадки должны быть отгаданы по последовательности. Отгадав загадку, команды должны быстрее остальных добраться до памятника и записать видео со словами: «Я горжусь, что живу в городе-герое». По окончанию квеста, тот кто быстрее и качественнее выполнит задание, побеждает и получает свою награду (Кубок победителя). Время на выполнение- 1 час.