Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Выездное интерактивное занятие для студентов с посещением городского выставочного зала и историко-краеведческого музея г. Геленджика Печать
Новости - Общие

29 сентября 2022 года преподавателями кафедры Педагогического и филологического образования новороссийского филиала Кубанского государственного университета Дубовиком А.Н. и Ковановой И.Г.  было проведено выездное интерактивное занятие для студентов 1-4 курсов направления Педагогическое образование профиль Изобразительное искусство с посещением городского выставочного зала и историко-краеведческого музея г. Геленджика. Занятие проводилось с целью повышения профессионального уровня обучающихся, знакомства с современной художественной культурой России и, в частности Кавказского региона. Студенты и преподаватели посетили выставки: «Чеченская палитра. Художники Чеченской республики Черному морю», «Прекрасные куклы» (проект создателя дизайнерских кукол Светланы Пчельниковой), «Акварельная Россия Михаила Пилюгина», выставку работ членов МОСХа.

Проведение подобных мероприятий необходимая часть учебного процесса, так как высокий качественный уровень и технологическое разнообразие представленных на выставках станковых и декоративно-прикладных работ профессиональных художников, являются стимулом к творческому развитию студентов, ориентиром в поисках самовыражения.