О выставке, посвященной 10 – летию художественно – графической секции Печать
О филиале - Мероприятия и выставки

О выставке, посвященной  10 – летию художественно – графической секции  Новороссийского филиала Куб ГУ и 30- летию Кубанского государственного  университета.

9 марта  2010 года  в детской  художественной  школе им. С. Д. Эрьзя  открылась ежегодно проводимая городская выставка, в этом году  приуроченная   10 – летию художественно – графической секции  Новороссийского филиала Куб ГУ и 90- летию Кубанского государственного  университета.

В ней  приняли  участие  студенты   со II  по V курсы.(34 студента) художественно – графической  секции  НФ Куб ГУ. Были  отобраны  лучшие  дипломные  работы, аудиторные постановки, выполняемые  студентами  в  стенах  университета  под руководством  опытных педагогов ст. препод. Ковановой И.Г., ст. препод. Сердюк З.Н., препод. Дубовика А.Н., препод Скрынниковой Н.И., а так же домашние работы, где  студенты  могли проявить своё  творческую   индивидуальность., свое  видение мира.

Были представлены  лучшие работы  в разных жанрах  и видах  изобразительного искусства:  живописи, графике, декоративно – прикладному искусству (батики).

Экспозиция разместилась  в  стенах  детской  выставочной школы им. С.Д. Эрьзя. В  актовом зале на первом этаже. Всего выставлено  57 работ из них:  работы  по  живописи - Тематический. Натюрморт «Шопинг»»  студентки Заричной Е.В.  (2009г), и «Рыбацкая сторожка».  студентки Топоровой С.В.(2008 г ), «Девушка  с гранатом», автор Кузнецова Ю.В. (2009 г.)– дипломный руководитель - профессор кафедры живописи  Куб ГУ, доцент , член СХР – Денисенко В.И., серии графических   работ «Подводный мир» (3 работы) студента Грачева А.А.(2008г.) и «Новороссийск»  студента Шлак А.А. (2008г.) дипломный руководитель - профессора кафедры  графики Гаврилов О.М, а  так же «Триптих «Новороссийский мотив»»студентки Кузьменко Л.(2007г.) руков.  Член СХР, преподаватель Кованова И.Г., экспонировавшийся на краевой  художественной выставке 2006 года  и прошедшая отбор  на конкурсе «Биенале», а так же  триптих «Музыка Индии» диплом, выполненный в авторской технологии студентом, членом СХР Филатовым С.В., руков. Дубовик А.Н.

Часть работ, являющееся сугубо творческими  работами  студентов,  отличается  своим неповторимым стилем, колоритом  и  линейной пластикой  в них проявляется  индивидуальность автора, таковыми являются   «Райский сад», «Интерьер домик охотника»  студентки  3 курса Шамро А.(2010г.)

Выставку  открывало выступление основателя художественной школы им. С.Д. Эрьзи Сердюка В.. и зав. секцией ХГПЦК Ковановой И.Г.  Выставка  открылась  в теплой  и дружественной  обстановки, были привлечены  средства массовой информации и телевидения «НоваяРоссия»