Интеллектуальная игра «КУБОК ДЕБАТОВ» Печать

В рамках Всероссийского Фестиваля Наука 0+ в филиале ФГБОУ ВО "КубГУ" прошла интеллектуальная игра «КУБОК ДЕБАТОВ».

Ее участниками стали не только студенты нашего университета, но и ученики Школ № 29 и № 19, а также студенты транспортного колледжа ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова. Мероприятие посетило более 60 человек.

Организаторами мероприятия выступили: доцент кафедры гуманитарных дисциплин, к.ю.н., эксперт Кубанского научного фонда Е.Г. Телегина и студенты направления подготовки: «Юриспруденция», активные популяризаторы науки СНО филиала ФГБОУ ВО "КубГу".

В процессе игры ребята активно дискутировали на различные актуальные темы. Особенно жаркие споры разгорелись по поводу клонирования человека. Каждая из команд придерживалась определенной позиции «за» или «против». Приводя аргументы в поддержку определенной позиции, участники показали нестандартность своего мышления/

Победителями стали студенты транспортного колледжа ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова, они проявили себя как разносторонне развитые личности, хорошо владеющие искусством ораторского мастерства!

Формат подобных мероприятий помогает молодым людям повысить уровень публичных выступлений, преодолеть смущение, развить партнерские отношения в команде, а также узнать новые и интересные факты.

В момент игры глаза участников горели, был виден интерес ребят и их желание отстоять свою точку зрения. Данный формат мероприятий способствует личностному развитию участников, а также сплочению команды.

Наш филиал всеми силами старается поддержать молодых людей в их стремлении познавать этот мир, развивать себя и российскую науку!