Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

СТУДЕНТКА ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО «КУБГУ» В Г. НОВОРОССИЙСКЕ СТАЛА УЧАСТНИКОМ ЗИМНЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ СБЕРА И ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ Печать
Образование - Наука

СТУДЕНТКА ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО «КУБГУ» В Г. НОВОРОССИЙСКЕ СТАЛА УЧАСТНИКОМ ЗИМНЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ СБЕРА И ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ

 

В начале февраля 2022г. в СберУниверситете состоялась Зимняя экономическая школа Сбера и Высшей школы экономики. Приглашения на участие в школе получили победившие в конкурсе мотивационных писем участники олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В этом году Зимняя экономическая школа проводилась в пятый раз и впервые включала два потока: очный и онлайн. К онлайн-потоку школы присоединились 50 студентов из 19 регионов. Очными участниками стали 100 студентов из 23 регионов и 46 вузов. В число участников школы вошла Гриневич Яна, обучающаяся 4-го курса направления «Экономика» филиала КубГУ в г.Новороссийске.

Зимняя школа была посвящена теме экономики инноваций. В программу вошли не только лекции и мастер-классы с топ-менеджерами банка, но и тимбилдинг, форсайт-сессии и проектная работа с кураторами Сбера.

На открытии школы перед участниками выступили проректор по обучению и исследованиям СберУниверситета Игорь Баранов, заместитель генерального директора платформы «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара, руководитель дирекции академических партнерств Сбера Андрей Очеретный и вице-президент НИУ ВШЭ Игорь Агамирзян.

В ходе занятий участники узнали об актуальных технологических трендах в экономике, вызовах банковской сферы, инновациях в бизнес-моделях, а также о том, как придумывать продукты, услуги и разрабатывать их дизайн.