Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Стартовал акселератор «Цифровизация обучения» 2022 Печать
Образование - Наука

Акселератор «Цифровизация обучения» 2022

 

 

Партнер нашего филиала резидент Сколково VR Concept запускает второй поток бесплатного VR Акселератора для преподавателей и учителей «Цифровизация Обучения» 2022 –

Регистрация по ссылке – https://accelerator.vrconcept.net?utm_source=КУБГУ&utm_medium=cpc&utm_id=accelerator.

 

 

Технологии VR занимает 4 по важности место в 10-ке трендов способных повлиять на отечественную систему образования в 2022 году, выяснил ВШЭ в результате проведенного опроса образовательного рынка (ссылка на исследование).

Вопреки общественным стереотипам, VR пространства могут создавать не только программисты, а все желающие. И образовательная программа VR Concept поможет развеять мифы и дать возможность каждому проявить себя в этой сфере.

 

С 1 октября по 16 декабря Академия VR Concept организует международную программу Акселератор «Цифровизация Обучения» 2022, цель которой внедрение VR-технологий в обучение, в соответствии с целями национальных проектов России.

 

VR Акселератор пройдет уже второй раз, в прошлом году году охват составил порядка 105 000 человек. Это был и остается Первый Бесплатный VR Акселератор «Цифровизация обучения» по внедрению VR в образование самими педагогами и учителями.

 

«Цифровизация обучения» 2022 пройдёт в гибридном формате в гибридном формате. Участники смогут погрузиться в VR-технологии в образовании вместе с ведущими экспертами в отрасли, и открыть для себя новые возможности в обучении, которые значительно повысят эффективность образовательного процесса.

Участниками акселератора могут стать сотрудники ВУЗов, университетов, колледжей, училищ, техникумов, учреждений дополнительного и дополнительного профессионального образования и школ, если речь идёт об обучении детей со средних классов.

 

Представители компании обещают обеспечить участников прикладными навыками использования виара образовании, такими как использование технологии в целом и создание проектов на базе российского программного обеспечения. Осваивать программу помогут отраслевые специалисты и мотивация в виде призов от компаний-партнёров. По результатам выдают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

 

 


Организаторы Акселератора: VR Concept, резидент Сколково

Партнёры акселератора: МГУ, МПГУ, МГУУ, БГТУ им. В.Г. Шухова,  ДВФУ, ВИШ МИФИ, МГПУ, МГСУ и другие учебные заведения России, а также коммерческие организации HTC, Открытый университет Сколково, Учебный центр Softline.

 

**

VR Concept — российская компания, разработчик одноименного инструмента трехмерного виртуального прототипирования (единственного в своем роде в России). VR Concept предоставляет богатый набор инструментов для работы с виртуальным цифровым прототипом будущего здания, автомобиля, самолета, судна и любого другого сложного изделия на всех этапах его разработки от визуализации бизнес-идеи до проведения виртуальных испытаний и внесения изменений на этапе проектирования.

 

 


 

Ссылки на социальные сети VR Concept

https://www.facebook.com/vrconcept

https://www.instagram.com/vrconcept/

https://vk.com/vr_concept

https://t.me/vrconcept