Деловая игра по уголовному праву Печать

Деловая игра по уголовному праву

18 апреля 2016 года  в стенах филиала кафедрой гуманитарных дисциплин была организована и проведена деловая игра по уголовному праву. Соперниками студентов Кубанского университета выступили курсанты Морского университета. Ребятам предстояло обсудить две темы: «Запрет абортов под угрозой уголовного наказания» и «Гендерное неревенство в уголовном праве». Согласно жребию, брошенному за 48 часов до игры, студенты Кубанского университет отстаивали позицию «за» в обеих тематических играх, курсанты – соответственно» против».

Оценивать  игроков собралось строгое и объективное жюри в лице:

Диденко Елены Николаевны, кандидата психологических наук

Швединской Галины Игоревны, кандидата юридических наук, доцента кафедры

Киракосян Сусаны Арсеновны, кандидата юридических наук, доцента кафедры

Телегиной Елены Геннадьевны, кандидата юридических наук

Головиной Анастасии Алексеевны, преподавателя Морского университета им Ф.Ф. Ушакова

Инициатором, организатором и ведущей выступила зав.кафедрой гуманитарных дисциплин, кандидат юридических наук Е.И. Грузинская.

Честь Кубанского университета отстаивали: Литвинов Артем, Фокшан Ольга, Астафович Анастасия, Тищенко Тарас, Адфиренко Ольга, Оганесян Мариам (все студенты 2 курса)

С «легкой» руки председателя жюри Диденко Елены Николаевны первыми в интеллектуальную борьбу вступили команды, отстаивающие противоположные позиции относительно запрета абортов.

В результате подсчета голосов с минимальным преимуществом победа осталась за курсантами Морского университета.

Затем в спор вступила вторая пара. Ребятам предстояло попытаться переубедить друг друга в вопросе гендерного неравенства в уголовном праве. И здесь не обошлось без жарких споров и дискуссий.

С большим преимуществом победа осталась за студентами Кубанского университета.

Всем участникам были вручены сертификаты, победители были отмечены грамотами.

После игры курсантам провели экскурсия по университету, также был организован легкий фуршетный стол, за которым будущие юристы делились впечатлениями от игры и строили планы на будущее.