ДЕЛОВАЯ ИГРА ПО СЕМЕЙНОМУ ПРАВУ Печать
Новости - Общие
24 октября 2019г. обучающиеся 3 курса по направлению подготовки: «Юриспруденция» под руководством доцента кафедры гуманитарных наук, кандидата юридических наук Е. Г. Телегиной организовали и провели деловую игру по семейному праву.

Современные образовательные технологии демонстрируют постоянное развитие и характеризуются появлением все более интересных интерактивных форматов.

Одним из таких форматов является деловая игра. В процессе обучения специалистов самых разных профилей этот формат используется все чаще, что обусловлено возможностью моделирования реальных ситуаций в процессе обучения и перевода самого образовательного процесса в практическую плоскость.

Применение деловых игр в процессе обучения способствует развитию профессиональных компетенций обучаемых, формирует умение аргументировано защищать свою точку зрения, анализировать и интерпретировать получаемую информацию, работать в группе. Деловая игра также способствует привитию определенных социальных навыков и воспитанию правильной самооценки.

Деловая игра состоялась в учебной аудитории филиала, оборудованной как зал судебных заседаний.

Цель проведения: закрепление знаний, умений поиска и анализа необходимой правовой информации сфере семейного и гражданского законодательства РФ, навыков составления правовой документации.

В рамках деловой игры студентами были смоделирован и отработаны вопросы, касающиеся алиментных обязательств супругов, имущественные правоотношения супругов, имущественные и личные неимущественные правоотношения между родителями и несовершеннолетними детьми.

Участники:


    Судья: Лев Софронов
    Секретарь суда: Дарья Демина
    Истец: супруга - Александра Новикова
    Адвокат истца: Наталья Холявка
    Ответчик: супруг - Никита Праскурин
    Адвокат ответчика: Валерия Киселева
    Дети: Анастасия Цова и Валерий Мкртычев
    Соседи: свидетели – Елизавета Данилович и Галкин Эдуард
    Эксперт-оценщик имущества: Елена Бабюк













 
Joomla SEF URLs by Artio