МОЛОДЕЖЬ В СОВРЕМЕННОМ ГОРОДЕ Печать
Новости - Общие

30.04.2020г. Студенты направления подготовки прикладная математика и информатика Денисенко Виктория и Гриневич Яна приняли участие в работе группы исследователей Кубанского государственного университета, г.Краснодар, по научной теме - изучение жизни молодежи в современном городе. Целью, исследования - выявить содержание и механизмы формирования локальной идентичной молодежи Краснодарского края и ее взаимосвязь с социальными практиками в условиях крупного города. Ребята отвечали на различные вопросы и проходили тесты, связанные с социальной ролью, географической локацией (наиболее значимыми местами), а с помощью эмоционально-оценочных суждений давали характеристику своему городу. Исследование проводилось методом групповой дискуссии посредством Skype.