Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

21.01.2021 Студенческий десант Печать
Новости - Общие

В Новороссийске сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

21.01.2021 студенты направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция ознакомились с работой отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску.

В Новороссийске сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», которая приурочена ко Дню российского студенчества. «Студенческий десант» высадился в отделе полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску. Ребята совместно с преподавателем – наставником, кандидатом юридических наук, доцентом, заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин  Екатериной Игоревной Грузинской встретились с начальником отдела подполковником полиции Станиславом Ивановым, который провел ознакомительную экскурсию, рассказал о задачах и направлениях службы.

Ребята побывали в дежурной части и посетили следственный отдел, где кропотливо, по крупинкам собираются и систематизируются доказательства, которые ложатся в основу обвинения. Руководитель подразделения подполковник юстиции Казбек Казумов рассказал о работе  следователей и о процессе доказывания, отметив, что в этом задействованы многие полицейские службы. Далее ребятам предстояло попробовать себя в роли экспертов – криминалистов и наглядно посмотреть, как проводятся такие виды экспертиз, как трасологическая (обнаружение следов), баллистическая, дактилоскопическая, химическая и другие. Провел экскурсию для студентов подполковник полиции Владимир Дворницкий.

Поблагодарив полицейских за интересную, познавательную экскурсию начинающие юристы рассказали, что пополнили багаж теоретических знаний важной информацией о практическом правоприменении.

Стражи правопорядка, в свою очередь, предложили ребятам, получив юридическое образование, пополнить ряды новороссийской полиции.