55 летие худграфа Печать
Новости - Общие

Отчет  о мероприятиях в рамках 55-летия образования
художественно-графического факультета

17 октября 2014 г. в рамках празднования 55-летия образования художественно-графического факультета преподаватели  направления  подготовки Педагогическое образование (профиль- Изобразительное искусство) Денисенко В.И., Дубовик А. Н.  и  Кованова И.Г. организовали выставку и мастер-класс профессора кафедры живописи и композиции Куб ГУ, члена СХР, почетного работника высшего образования РФ Денисенко В. И. «Использование цветового круга-гармонизатора» для студентов НФ КубГУ и учащихся ДХШ им. С.Д. Эрьзя.

На выставке, экспонировавшейся в зданиях НФ Куб ГУ  и ДХШ им. С.Д. Эрьзя в  течении 2 – х недель, было представлено 60 работ в технике масляной живописи  и пастели. Темой выставки, проходившей под названием «Россия – родина моя» была природа различных уголков России, а также  портреты людей ,   которые   оказали влияние  на судьбу автора в разное  время. Выставка проводилась с целью патриотического воспитания студентов и школьников, знакомства с художественной жизнью края, а так же с целью пропаганды вуза для привлечения абитуриентов.

На мастер–классе «Использование цветового круга-гармонизатора» присутствовали студенты I  курса НФ Куб ГУ и учащиеся III-IV классов ДХШ им. С.Д. Эрьзя в количестве 43 человек. Темой мастер–класса являлось использование знаний по цветоведению, для улучшения живописных качеств в работах студентов и школьников.

Мастер–класс  был сорганизован  с целью повышения профессионального уровня обучающихся, а так же с целью пропаганды вуза для привлечения абитуриентов.