КАДРОВАЯ ШКОЛА Печать
Студенческая жизнь - воспитание

Студентка нашего вуза Гриневич Яна, обучающаяся по направлению подготовки Экономика, успешно прошла обучение в рамках Кадровой школы Краснодарского регионального отделения АСО России с 17 мая по 25 июня 2020 г. Яна является членом студенческого совета. Образовательная программа #ШКonline была направлена на объединение и развитие органов студенческого самоуправления образовательных организаций края.

Школа приняла 93 заявки и отобрала 40 участников – лидеров мнений и представителей студенчества образовательных организаций края.

Были приглашены 9 спикеров. Из них: председатель АСО России – Артур Мелитонян, председатель Московского регионального отделения АСО России – Амир Сараков, председатель Московского областного регионального отделения АСО – Маргарита Евсюкова. Также в состав спикеров вошли федеральные тренеры АТ РСМ и координаторы различных действующих проектов.

В рамках #ШКonline на платформе ZOOM было проведено 10 образовательных блоков по насущным для органов студенческого самоуправления темам:

•организационная культура;

• нормативно-правовая база деятельности;

• бренд и социальные сети;

• система наставничества;

• практики защиты прав студентов;

• командообразование;

• социальное проектирование.

Представители органов студенческого самоуправления познакомились между собой для дальнейшего взаимодействия их студенческих советов и пополнили команду #АСОКубань.

По окончанию Кадровой онлайн-школы КРО АСО России участники получили сертификаты о прохождении школы.