Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

ТРОПА ПОБЕДЫ Печать
Студенческая жизнь - воспитание

ТРОПА ПОБЕДЫ

 

9 мая, праздник, который наша Родина отмечает со слезами на глазах. Это тот день, когда наши отцы и деды создали наше будущее, в котором мы сейчас живем и потому он почитаем нами и священен для каждого молодого человека. Каждый год проходят много мероприятий, которые укрепляют память молодого поколения о том подвиге, что был совершен нашими воинами в период великой отечественной войны, воспитывают в нас чувство патриотизма и гордости за нашу Родину! И одно из таких мероприятий прошло 5 мая, организатором которого выступил «Молодежный центр» муниципального образования г. Новороссийска геокешинг-  «Тропы победы».

Команда нашего филиала стала его участником!

         Необходимо было пройти за определенное время от Памятника «Огонь Вечной славы», что находиться на Площади Героев до музея «Мемориал – Малая Земля», попутно делая остановки в местах память с выполнением достаточно простых заданий для патриотов нашего Города и нашей Родины.

 

 

 

 

         Перед началом игры все участники почтили память воинов того страшного времени минутой молчания и возложили цветы к Памятнику Цезаря Львовича Куникова. Далее был проведен старт команд с указанием маршрута и особенностей его прохождения.

        

 

 

 

 

 

 

Команда в бодром расположении духа, несмотря на пасмурную погоду, проследовала по пути от Площади Героев до первой вешки пути в виде Памятника героическим морякам – черноморцам. И тут нашей команде было выдано задание рассказать про то как точно называется данный памятник и почему на нем установлен катер.

         После выполнения данного задания сборная команда Кубанского Государственного Университета проследовала к следующей остановке - Памятник Неизвестного Матроса. На данном этапе было дано задание рассказать кому данный памятник посвящён и какое мероприятие, связанное с ним, проходит каждый год.

         Следующий отрезок прошел под мелким дождем, который не смог омрачить настрой команды и на третьем этапе следующее задание было у бульвара имени Черняховского. Где наша команда получила задание рассказать почему бульвар был назван именем этого Героя Советского Союза.

         Последний этап был связан с весьма скорбной страницей в истории города, которая была удостоена отельного памятника от Горожан и Администрации города Новороссийск в 2017 году. Это памятник маленькой рыбы под названием «хамса». Ведь именно она в послевоенное время смогла прокормить собой жителей города в голодное время. И именно о том, чему посвящен данный памятник был вопрос последнего этапа.

 

 

 

 

         И так финиш! Команда пришла к финишу на территорию музея «Мемориал – Малая Земля»! Нас ждало еще одно задание - команды проходили жеребьевку с определением песни для исполнения на территории мемориала. Наша команда исполнила песню под названием «Синий платочек» ...

МЫ ПРОШЛИ! МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!