Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ Печать
Студенческая жизнь - воспитание

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

13 октября 2022г. дан страт «Единому профдню», за это время у нас в гостях были учащиеся 9-11 классов СОШ г. Новороссийска № 17, 18, 21, 27 .

Третий год в филиале «Кубанского государственного университета» в г.Новороссийске совместно с Управлением образования городской администрации реализуется проект «Единый профдень»: начиная с октября месяца и до мая, каждый четверг образовательные учреждения высшего образования принимают у себя в гостях школы и колледжи.

В ходе встреч будущие абитуриенты знакомятся с историей, структурой филиала и головного вуза, работой приемной комиссии, правилами приема, основными образовательными программами, реализуемыми в филиале университета, возможностях дальнейшего трудоустройства.

Активное участие в организации профориентационных дней принимает Студенческий совет филиала.

В рамках образовательных программ представляются мастер-классы и презентации на тему: «Моя профессия», «Семейная экономика», «IT - технологии», «Изобразительное искусство», активное участие школьники принимают в действиях, происходящих в «Зале судебных заседаний», «Криминалистической лаборатории».

Директор филиала Ратенко Светлана Евгеньевна, заведующие и профессорско-преподавательский состав  кафедр филиала отвечают на все вопросы гостей и проводят индивидуальные консультации (О.В.Вильчинская, Е.И.Грузинская, Е.Г.Телегина, Я.Г.Небылова, П.В.Чертков, А.И.Данилова, А.Н.Дубовик, И.Г.Кованова).