Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

СОЦИАЛЬНЫЙ ХАКАТОН «ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ» Печать
Студенческая жизнь - воспитание


СОЦИАЛЬНЫЙ ХАКАТОН

«ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ»

 

#МОЙВУЗНЕЗАВИСИМ2022

Российский университет дружбы народов России предложил студенческим командам высших учебных заведений поучаствовать в первом Социальном хакатоне "Профилактика наркомании среди молодёжи".

Зависимое поведение среди молодёжи является актуальной проблемой во всем мире на протяжении многих лет, а в последнее десятилетие в России употребление наркотических и психоактивных веществ превратилось в проблему, что представляет большую угрозу населению страны, экономике, социальной сфере и правопорядку.

Наш филиал Кубанского государственного университета представили студенты 1 курса направления подготовки Юриспруденция Лацарус Елизавета, Шульгина Николь и Цвирко Олеся.

Участникам предстояло нарисовать комикс, который раскроет проблематику профилактики зависимого поведения среди молодёжи, с чем наши студенты отлично справились.

Сюжет начинается со сна главного героя, где он берет у незнакомца пакетик психотропных веществ и принимает их. Далее из-за формирующейся зависимости и жажды новой дозы, герой крадёт и продаёт украшения из дома. В это время за ним наблюдал монстр, являющийся интерпритацией его зависимости. Под действием психотропных веществ, герой попадает на улицу Красных фонарей, где под действием наркотиков, у него появляется галлюцинации и вместо окна он видит врата в Рай, куда толкнул его монстр. После пробуждения, герой осознал, что это всего лишь сон, но в тот же день он встречает незнакомца, который предложил новых ощущений, но парень отказывается. Прошло 10 лет, герой достиг успехов в жизни и вспоминает тот сон и сопоставлчеь жизнь с его возможной "жизнью" с наркозависимостью.
Хотим пожелать девочкам удачи и заветного первого места. Надеемся, что вы и дальше будете показывать свой творческий потенциал, защищая честь нашего ВУЗа во всех межгородских и международных конкурсах!