Памятка о воинском учете студентов Печать
Студенческая жизнь - воспитание

Памятка о воинском учете студентов филиала КубГУ в г. Новороссийске  и оформлении ими отсрочки от призыва на военную службу

Все юноши - студенты,  обучающиеся по очной форме обучения в филиале Университета, при достижении 18-летнего возраста имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения в соответствии со ст. 24 п.2 Федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Для получения отсрочки от призыва в ряды ВС РФ необходимо:

1. Стать на воинский учет в отделе ведения воинского учета и бронирования граждан мобилизационного управления Университета
  2. Получить справку приложение №2 к Перечню (п.3).
  3. Представить справку приложение №2 к Перечню (п.3) в военный комиссариат по месту воинского учета.
  4. Пройти в военном комиссариате медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Для подтверждения отсрочки на очередной учебный год студенты старших курсов обязаны ежегодно получать в отделе ведения воинского учета и бронирования граждан мобилизационного управления ежегодно до 1 октября ежегодно справку приложение №2 к Перечню (п.3) и представлять её в военный комиссариатпо месту воинского учета.

Справка приложение №2 к Перечню (п.3) представляется в военный комиссариат без получения повестки из военкомата.

Справка выдается один раз на учебный год.

ПРИЗЫВНИК (гражданин мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащий призыву на военную службу).

Студенты-юноши 1 курса, обязаны до 1 октября года поступления в Университет встать на воинский учет в отделе ведения воинского учета и бронирования граждан мобилизационного управления Университета.

Студенты старших курсов, а так же студенты, переведенные и восстановившиеся из других вузов и обучающиеся по очной форме обучения так же обязаны стоять на воинском учете в Университете.

Для постановки на воинский учет необходимо:

1. Прибыть по адресу г.Новороссийск, ул. Коммунистическая, д.36
  2. При себе необходимо иметь:

·         Паспорт гражданина РФ.

·         Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

ВОЕННООБЯЗАННЫЙ (гражданин, пребывающий в запасе ВС РФ).

Студенты,  имеющие военный билет обязаны встать на воинский учет в отделе ведения воинского учета и бронирования граждан мобилизационного управления Университета.

При себе необходимо иметь:

• Паспорт гражданина РФ.
  • Военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета).

ДОПРИЗЫВНИК (гражданин до 18 лет)

После исполнения 17 лет для постановки на первичный воинский учет и для получения удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в течение 2-х недель необходимо явиться в отдел военного комиссариата по месту прописки или временной регистрации.

Студенты,  обучающиеся по очной форме обучения обязаны ежегодно прибывать в отдел ведения воинского учета и бронирования граждан для уточнения данных воинского учета:

1. При сверке учетных данных.
  2. При получении нового паспорта.
  3. После получения удостоверения гражданина, подлежащего призыву или военного билета.
  4. При перемене регистрации места жительства.
  5. При принятии Российского гражданства.

Контактная информация:

Отдел ведения воинского учета и бронирования граждан мобилизационного управления  находится по адресу:

г. . Новороссийск, ул. Коммунистическая, д.36, каб. 404

Телефон для справок: (88617) 61-28-79.

Joomla SEF URLs by Artio