Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Бескозырка 2015 Печать
Студенческая жизнь - воспитание

Акция "Свеча в окне"
 

        3 февраля в 18:00 в городе Новороссийске  прошла городская патриотическая  акция  «Свеча в окне». Все жители города Новороссийска в том числе и студенты филиала Кубанского государственного университета в городе новороссийске  зажгли  в окнах своих домов свечи в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

    Во Всероссийской  молодежной патриотической акции "Бескозырка-2015" 3 февраля участвовало более 150 студентов и преподавателей филиала. В 18:00 участники  вахты памяти "Бескозырка" прошли по площади Героев и проспекту имени Ленина в сторону мемориала Малая земля.

     Там состоялся митинг-реквием «Памяти павших будем достойны!» Участники акции почтили  память погибших в годы войны, возложили цветы к мемориалу и стали участниками спуска бескозырки в волны Черного моря, как символа мужества и отваги советских воинов.

      

 
     3 февраля в 18:00 в городе Новороссийске планируется провести городскую патриотическую акцию «Свеча в окне». Всем жителям города сотрудники МУ "Отдел по делам молодежи муниципального образования город Новороссийск" и МУ "Молодежный центр города Новороссийска" предлагают зажечь в окнах своих домов свечи в память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта традиция появилась в Новороссийске 5 лет назад, во время проведения Всероссийской операции "Бескозырка 2010".

    Всероссийская молодежная патриотическая акция "Бескозырка-2015" состоится в Новороссийске 3 февраля. В 18:00 колонна участников вахты памяти "Бескозырка" пройдет по площади Героев и проспекту имени Ленина в сторону мемориала Малая земля. Все желающие могут присоединиться к ней. А те, кто решит остаться дома,  в знак солидарности и поддержки, могут зажечь в своем окне свечу памяти.
      Мы призываем тех, кто считает для себя важным почтить память погибших в годы войны, принять участие в акции.