Интерактивное занятие "Правовые системы современности" Печать
Образование - Высшее

Интерактивное занятие "Правовые системы современности"

14 октября 2016 г. в филиале КубГУ в г. Новороссийске состоялось занятие в интерактивной форме с использованием мультимедийного оборудования по теме: «Правовые системы современности».

В занятии приняли участие студенты 1 курса  филиала КУБГУ в г. Новороссийске, руководитель: к.ю.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин Телегина Е.Г. Участники продемонстрировали результаты своих исследований по данной теме.

На рассмотрение были представлены командные работы:

1.     Правовая система Российской Федерации как уникальная система права в современном мире.

2.     Англосаксонская правовая система.

3.     Романо-германская правовая система.

4.     Смешанная правовая система.

Также участниками были представлены: мусульманская правовая система и римская правовая система как родоначальник системы права.

По итогам занятия подведены итоги, руководитель Телегина Е.Г. отметила высокий уровень подготовки всех участников.