Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

03.03.2023 СОСТОЯЛАСЬ ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛАНДШАФТ В ИТ-БИЗНЕСЕ Печать
О филиале - Сотрудничество

ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ:

«ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛАНДШАФТ В IT- БИЗНЕСЕ»

 

3 марта 2023 г. на базе филиала ФГБОУ ВО «Куб ГУ» в г. Новороссийске состоялась открытая дискуссия, инициаторами и организаторами которой выступили сотрудники кафедры Информатики и математики нашего филиала: Щербакова О.С., Маслова Е.Ю., Небылова Я.Г., Рзун И.Г., Дьяченко С.В., так и студенты направления подготовки: «Прикладная математика и информатика»: Яхимович И., Черников Г., Снегирев В., Стрельцов Н.

В рамках дискуссии на встречу пришли Шанина Ольга Олеговна (региональный менеджер внешней дистрибуции ПАО Сбербанк России г. Новороссийск), 11 класс СОШ № 34, студенты 2 курса направления Экономика («Новороссийский колледж строительства и экономики»).

 Открывая беседу, Ольга Олеговна отметила, что сегодня российская IT-система вышла на новый уровень, она постепенно укрепляет свои позиции на рынке. О том, как цифровизация позволяет высвободить для человека 40% времени, занятого рутинными задачами, рассказал сотрудник Сбербанка. Ольга также затронула вопросы искусственного интеллекта (AI) для обработки данных, который   встраивается и кардинально меняет все сферы деятельности. В завершение выступления Шанина Ольга Олеговна рассказал об успешных продуктах и услугах ПАО Сбербанк России для эффективной деятельности на рынке финансовых услуг.