Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ОПЕРСПЕКТИВАХ СОТРУДНИЧЕСТВА С НОВОРОССИЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИСТОРИКО ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЕРНАЯ Печать
О филиале - Сотрудничество

Заключено соглашение о сотрудничестве филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Новороссийске и Новороссийской городской историко-патриотической общественной организацией «Верная линия»

 

22 ноября прошла рабочая встреча с и.о. директора филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске – Верой Ивановной Топчиевой с руководителем Новороссийской городской историко-патриотической общественной организацией «Верная линия», депутатом городской Думы VII созыва г. Новороссийска Антоновым Андреем Павловичем.

 

 

 

 

На встрече обсуждалось создание научно образовательного пространства и объединение усилий филиала университета и «Верной линии», которые будут направленны на патриотическое, эстетическое и гармоничное воспитание личности.

По результатам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие проектной и исследовательской работы, консолидации и оказания содействия деятельности творческих сил в сфере науки, культуры, истории, искусства и просвещения в городе с привлечением ученных, специалистов, а также профессорско - преподавательского состава и обучающихся университета.

Мероприятия, проводимые в рамках данного соглашения будут способствовать:

?    Развитию и совершенствованию проектной и исследовательской работы в сфере поддержки возрождения и развития традиций и обычаев многонациональной России.

?    Формированию системы непрерывного научно-познавательного процесса обучающихся.

?    Созданию благоприятных условий для выявления и обучения высоко мотивированных, всесторонне развитых студентов в разных областях знаний.

?    Удовлетворению потребности обучающихся в профессиональном самоопределении.

?    Сохранению и развитию культурного, патриотического и исторического наследия Российской Федерации.

?    Формированию и развитию направлений по вопросам образования, истории и спорта.

?    Повышению профессионального мастерства кадрового обеспечения образовательных организаций.

Данная инициатива будет способствовать раскрытию потенциала среди талантливых студентов, позволит молодежи продемонстрировать свои новаторские способности, создаст новую уникальную площадку, позволяющую обмениваться опытом преподавательскому составу и позволит выработать эффективные решения в области развития воспитательной деятельности и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.