Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Встреча с представителями службы спасения г. Новороссийск. Печать
Новости - Общие

27 ноября 2019 года студентам была организована и проведена встреча с представителями службы спасения г. Новороссийск.

 

 

 

Перед ребятами выступил Михаил Омельченко, который рассказал о специфике работы службы спасения, о тех требованиях, которые предъявляет служба к спасателям.

 

 

 

 

На слайд-шоу были продемонстрированы моменты работы спасателей, которая бывает связана и со спасение котенка, застрявшего на дереве и с освобождением человека из покорёженного автомобиля. Ребята забросали спасателей вопросами о критериях отбора на службу, о графике работы, требованиях к физической и психологической подготовке сотрудников службы спасения.

Наибольший интерес вызвало исследование машины спасателей. Ребята увидели каким предметами пользуются при извлечении людей из автомобилей, при вскрытии входных дверей квартир, получили возможность заглянуть внутрь машины и попытались одеть на себя хотя бы того, что вынуждены нести спасатели при эвакуации человека с горной местности.

 

 

 

 

Ребята попросили дать рекомендацию им, которая могла бы спасателям работать в более спокойном режиме. И совет был один – «РЕБЯТА, НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЙТЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ»