Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

СТУДЕНТЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОФОРИЕНТАЦИИ 13.10.2022г. Печать
Образование - Наука

СТУДЕНТЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ:

 «УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ

В ПРОФОРИЕНТАЦИИ

 

Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске ежегодно проводит профориентацию для учащихся 9-11 классов. Главная цель этого мероприятия-рассказать будущим абитуриентам о направлениях подготовки бакалавриата в увлекательном формате.

13 октября, студенты первого курса направления подготовки: «Управление персоналом» под руководством доцента кафедры гуманитарных дисциплин филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в Новороссийске, в рамках предмета «Конфликтология в управлении персоналом» подготовили сценку, в которой наглядно показали пример конфликта в организации и способ его решения.

Темой одной из пар дисциплины «Конфликтология в управлении персоналом» стали такие термины как «медиатор» и «медиация», что и стало центром постановки.

Медиаторство-это своеобразное искусство решения конфликта. Медиатор-нейтральный посредник, заинтересованный только в том, чтобы люди могли быстро и эффективно справиться с разногласиями.

Основное действие происходит между двумя офисными сотрудниками, которые не могут найти общий язык. Из-за этого их работоспособность снижается и соответственно организация несёт убытки. Директор данной компании должен принять верное решение и пригласить медиатора, для разрешения конфликтной ситуации. Медиатор в свою очередь проводит беседы с каждой из конфликтующих сторон и впоследствии выносит решение: нужно найти компромисс, сотрудники должны извиниться друг перед другом и приложить усилия для того, чтобы конфликт не повторился.

Замечательно, когда у руководителя есть качества, знания и умения для того, чтобы выступать в роли медиатора, это во много раз повышает его квалифицированность, авторитет среди подчиненных и помогает заметить и урегулировать конфликт на ранних этапах его развития или вовсе его не допустить.

Также медиатором может быть приглашенный специалист, который поможет в более сложных ситуациях, где руководитель не смог справиться самостоятельно.

Очень важно не допускать в коллективе ссор, так как это отражается на работоспособности сотрудников и на дальнейшем будущем организации.

Благоприятная атмосфера в коллективе - неотъемлемая часть успешной компании - это главная и связующая мысль всего представления.

 

В ролях студенты:

Аванесян Давид

Багдасарян Баграт

Кочарова Ангелина

Макарец Дарья

Третьякова Людмила