Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРИМЕРАХ И ЗАДАЧАХ Печать
Образование - Наука

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРИМЕРАХ И ЗАДАЧАХ

8 октября 2021г. в филиале КубГУ в г. Новороссийске прошло мероприятие в рамках фестиваля науки NAUKA 0+ «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРИМЕРАХ И ЗАДАЧАХ».

 


Искусственный интеллект (ИИ) позволяет компьютерам обучаться на собственном опыте, адаптироваться к задаваемым параметрам и выполнять те задачи, которые раньше были под силу только человеку.

В большинстве случаев реализации ИИ — от компьютерных шахматистов до беспилотных автомобилей - крайне важна возможность глубокого обучения и обработки естественного языка. Благодаря этим технологиям компьютеры можно «научить» выполнению определенных задач с помощью обработки большого объема данных и выявления в них закономерностей.

Организованное студентами первого курса направления подготовки: «Прикладная математика и информатика», которые рассказывали ребятам из школы о различных сферах IT технологий.

Участники мастер-класса ознакомились с некоторыми отраслями IT технологий, узнали важность кибер-безопасности и возможно захотят направить свою жизнь именно в данное русло. Мероприятие произвело впечатление на всех участников.

 

БЛАГОДАРИМ КАФЕДРУ ИНФОРМАТИКИ И МАТЕМАТИКИ

ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ НАУЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ!