Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

МАСТЕР-КЛАССЫ «Урок эстампа» и «Живопись и технологии» Молодежная наука 2022 Печать
Образование - Наука

В рамках недели Молодежной науки, организованной новороссийским филиалом Куб ГУ, 20 апреля 2022 года на кафедре педагогического и филологического образования были проведены мастер-классы «Урок эстампа» и «Живопись и технологии» для учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. В мероприятии приняли участие ученики гимназии № 8 и МАОУ СОШ № 22, а также новороссийской художественной школы им. С.Д. Эрьзя. Целью мероприятий являлось повышение качества образовательного процесса, приобщение к культурным ценностям в области изобразительного искусства, мотивация к самообразованию обучающихся и привлечение абитуриентов.

Мастер-класс «Урок эстампа», проведенный преподавателем педагогического и филологического образования НФ Куб ГУ, председателем правления ГОО «Ассоциация педагогов-художников г. Новороссийска» Дубовиком А.Н., познакомил участников с эстетическим своеобразием печатной графики, многообразием используемых технологий и сферами применения эстампа.

 

 

 Мастер-класс «Живопись и технологии», проведенный преподавателем педагогического и филологического образования НФ Куб ГУ, членом союза художников России Ковановой И.Г., представил возможности сочетания различных технологий при создании художественного образа в живописном произведении, акцентировал значимость технологий и материалов в истории развития живописи.