29 сентября 2022 года в рамках проведения профориентационной работы преподавателями кафедры ПФО филиала организовано выездное интерактивное занятие с посещением городского выставочного зала и историко-краеведческого музей г. Геленджика. Печать

29 сентября 2022 года в рамках проведения профориентационной работы преподавателями кафедры Педагогического и филологического образования новороссийского филиала Кубанского государственного университета Дубовиком А.Н., Даниловой А.И., Ковановой И.Г. было организовано выездное интерактивное занятие для студентов 1-4 курсов направления Педагогическое образование профиль Изобразительное искусство с привлечением преподавателей и учащихся 3-4 классов новороссийской художественной школы им. С.Д.Эрьзя, во время которого участники мероприятия посетили городской выставочный зал и историко-краеведческого музей г. Геленджика. Занятие проводилось с целью повышения профессионального уровня обучающихся, знакомства с современной художественной культурой России и, в частности Кавказского региона. Преподаватели, студенты и обучающиеся посетили выставки: «Чеченская палитра. Художники Чеченской республики Черному морю», «Прекрасные куклы» (проект создателя дизайнерских кукол Светланы Пчельниковой), «Акварельная Россия Михаила Пилюгина», выставку работ членов МОСХа.

Проведение подобных мероприятий необходимая часть учебного процесса, так как высокий качественный уровень и технологическое разнообразие представленных на выставках станковых и декоративно-прикладных работ профессиональных художников, являются стимулом к творческому развитию студентов и обучающихся, ориентиром в поисках самовыражения, а также, служит цели привлечения потенциальных абитуриентов в НФ КубГУ.