Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Профориентация для студентов СПО 26.05.2022 Печать
Образование - Наука

В рамках профориентационной работы 26 мая 2022г. филилал ФГБОУ ВО «КубГУ» посетили студенты СПО МО г. Новороссийск.

 

Проведенные мероприятия очень заинтересовали аббитуриентов.

Мастер-класс: «Профессия юриста: быть или не быть!?» - под руководством доцента кафедры гуманитарных дисциплин филиала, кандидата юридических наук Телегиной Е.Г.

Публичная лекция: «Выбор копинг-стратегии в трудной жизненной ситуации» доцента кафедра гуманитарных дисциплин, кандидата психологических наук Нестеренко И.Е.

В этот день наш филиал посетили более 20 ребят и каждый успел побывать на двух мастер-классах.

В процессе проведения мастер-класса под руководством доцента кафедры гуманитарных дисциплин филиала, кандидата юридических наук Телегиной Е.Г. студенты посетили криминалистическую лабораторию и ознакомились с криминалистической техникой, предназначенной для обнаружения, фиксации и изъятия следов, оставляемых на месте преступления, являющихся вещественными доказательствами. Попробовали себя в роли криминалистов, производя исследование отпечатков пальцев. Помогал в проведении мастер-класса обучающийся 2 курса направления подготовки: «Юриспруденция» Кравченко Дмитрий.

 

 

 

 

 

 

Также в рамках получения информации о процессе обучения по направлению подготовки: «Юриспруденция», ребят пригласили в Зал судебных заседаний, учебную аудиторию, специально оборудованную как реальный зал суда, где обучающиеся отрабатывают навыки в рамках изучения уголовного и гражданского права, уголовного и гражданского процесса, а также арбитражное право и арбитражный процесс.

 

 

 

Не меньший интерес вызвала публичная лекция под руководством доцента кафедра гуманитарных дисциплин, кандидата психологических наук Нестеренко И.Е. по самоопределению и проработке цели. Ребята познакомились с концепцией «ЕЖА», содержанием которой является интеграция ХОЧУ-МОГУ-НАДО человека, прояснение своего истинного призвания, которое гармонично вбирает в себя нашу эмоциональную часть (ХОЧУ), необходимо-должную (НАДО) и рациональную (МОГУ). Также они познакомились со своим желанием – трансформировали его в цель, определили действие, которое поможет ее достичь, посмотрели в «глаза» риску. Так, наши мечты становятся ближе к нам и мы учимся видеть в них цели и планировать шаги по их достижению.

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

Если ты школьник 10 и 11 класса

Если ты еще не определился с выбором профессии

Приходи на наши мастер-классы

Мы тебя ждем!!!

Контактная информация:

Тел./факс НФ Куб ГУ 8(8617)61-28-79/64-19-04 (автомат)

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Кубанский государственный университет по ул ...

ВКонтакте обновляет фирменный стиль: изменилась десктопная версия,  представлен новый логотип и собственный шрифт | Блог ВКонтакте | ВКонтакте