Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ Печать
Студенческая жизнь - воспитание

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ

 

8 октября студенты Филиала КубГУ отправились на экскурсию в Горячий ключ. 

По дороге в Горячий ключ группа вместе с экскурсоводом остановились у родника «Наташа», где каждому удалось попить оздоровительной водицы, после чего автобус вновь отправился в путь. 

 

 

 

        

 

Следующая остановка: Горячий ключ. 

Увлекательная прогулка по Дантовому ущелью завораживает каждого, кто когда-либо был там. Стены ущелья расписаны множеством различных рисунков от любителей-художников. Пройдя его люди символически обретают бессмертие , когда доходят до скалы Спасения ( Петушок). Название «Скала Спасения» появилось согласно легенде, которая обобщает множество достопримечательностей Горячеключевского района. Легенда гласит, что осужденным на смерть давали возможность избежать наказания через изгнания. Убежать они могли по «Лестнице жизни» и скрыться в лесах и пещерах. 

 

 

 

В Горячем ключе группа провела два незабываемых часа, наслаждаясь чистым воздухом и красотой природы, после чего отправилась в Краснодар. 

 

По приезде в Краснодар студенты остановились в одном из лучших парков России-в парке «Краснодар», более известном для жителей Краснодарского края, как «Парк Галицкого», где наслаждались вечерним видом природного комплекса.

 

 

 

К слову о самом парке, в нем собрано более 2500 видов деревьев, включая редких и экзотических представителей флоры, а все объекты урбанистического природного комплекса состоят из спиралей, изгибов и полусферических линий, что особенно заметно с высоты.

 

 

 




В целом экскурсия удалась! Это море впечатлений и новых открытий!