Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Деловое общение Печать
Студенческая жизнь - воспитание

Будни универа

 

Деловое общение - вид общения, подчиненный достижению общих или индивидуальных целей коммуникаторов. Чаще всего это коммерческие, производственные или научные цели. Это коммуникативная предметно-целевая и по преимуществу профессиональная деятельность в сфере социально-правовых и экономических отношений. Основная задача делового общения - продуктивное сотрудничество, ведь партнер в деловом общении всегда выступает как личность, значимая для субъекта. Общающихся людей отличает хорошее взаимопонимание в вопросах дела.

Как вести переговоры, что значит общение для бизнес-процессов – об этом говорили 16.11.2022 на мастер-классе студенты направления экономика и сотрудник молодежного центра, специалист по молодежному предпринимательству. Акцент делался на умение вести переговоры с партнерами, конкурентами и другими сторонами бизнес-процесса. Это и выработка позиции по решению бизнес-вопросов, и умение выстраивать диалог в решении возникших проблем, и многое другое.

Ребят заинтересовала деятельность Академии Росмолодежь, связанная с грантами, в том числе и в социальной сфере. Обсуждалась тематика социальных проектов в области коммуникаций.