Сведения об образовательной организации
О филиале
Навигация
Образование
Учеба
Абитуриенту
Студенту
Поиск
Вход на сайт
ЖИВОТНЫЕ ГЛАЗАМИ ЗАКОНА ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ |
![]() |
Новости - Общие |
«ЖИВОТНЫЕ ГЛАЗАМИ ЗАКОНА» - ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ
Владение домашним животным — это не только радость, но и большая ответственность за его здоровье и благополучие».
2 октября 2025г. в рамках празднования Всемирного дня защиты животных студенты филиала ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске: Ломашвили Тимур, Велунц Кристина, Пучко Виолетта, Беловодская Виктория, Пучко Виолетта, Овеян Гагик, Аристов Богдан, Авакова Маргарита, Кармова Милана, Пахомова Дарья, Сопильняк Эдуард, Рожкова Дарья, Шульгатая Алеся под руководством заведующей кафедры гуманитарных дисциплин, к.ю.н., Председателя Новороссийского местного отделения Ассоциации юристов России Грузинской Екатерины Игоревны провели мероприятие «Животные глазами закона» в МАОУ Гимназия 5 им. В.А. Голикова.
Школьникам рассказали о животных как объектах гражданских прав, а также о правах и обязанностях их владельцев. Для ребят был проведен интерактив, в котором им нужно было ответить на 5 вопросов. Все ребята отлично выполнили задания!
Домашнее животное — это особый объект гражданских прав. Животные как объекты гражданских прав занимают уникальное место в правовой системе, демонстрируя как сходства, так и значительные различия с другими объектами гражданских прав. Владелец имеет права, однако не стоит забывать, что у него есть и обязанности. Закон защищает животных от жестокости.
Любить питомца — значит не только играть с ним, но и нести за него ответственность!
|