15 октября 2024 года филиале ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Новороссийске будет работать региональная площадка Всероссийского экономического диктанта – 2024 Печать

Тема акции «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Цель Экономического диктанта: расширить экономический кругозор, развить интерес к экономической науке и истории, к актуальной экономической повестке, показать значимость экономической грамотности в условиях постоянно меняющихся реалий современности.

Задания Экономического диктанта составлены на основе междисциплинарного подхода: в них по традиции находят отражение не только экономическая тематика (экономическая теория, история экономической мысли, актуальная экономическая повестка), но и литература, история, правоведение, обществознание.

Для кого?

- учащиеся 9-11 классов

- студенты ВО и СПО,

- любые лица, желающие попробовать свои знания

Где?

Новороссийск, Коммунистическая, 36, ауд. 203 и 207

Когда?

15 октября 2024 года с 10 до 17 часов*

Как?

В формате онлайн при регистрации на сайте https://diktant.org/ (рекомендуется зарегистрироваться заранее)

Максимальное время для выполнения заданий в онлайн-формате 40 минут.

Участники Экономического диктанта в онлайн формате получают свои результаты сразу после окончания диктанта.

Победителями Экономического диктанта-2024 станут те участники, которые наберут 90 баллов и выше. Максимальное количество баллов — 100.

Сертификат участника /  диплом победителя Экономического диктанта с указанием соответствующего уровня знаний будут доступны для скачивания в личном кабинете на сайте

Участник Диктанта, набравший максимальное количество баллов при написании Экономического диктанта на площадке получает Однодневный студенческий билет, позволяющий ему провести один день в университете в качестве студента.

Для регистрации необходимо пройти по ссылке https://forms.gle/3Qkcy2AkHqxzARC38

или связаться с координаторами площадки

Грузинская Екатерина Игоревна, кандидат юридических наук, доцент +7-918-950-20-87, romirka@list.ru

Починкова Елена Анатольевна, кандидат экономических наук +7-988-762-90-87

После регистрации с вами свяжутся для уточнения удобного для вас времени.

Для прохода на территорию университета необходимо иметь с собой паспорт.

До встречи на диктанте!!!