Поиск

Вход на сайт



Ссылки

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

27 и 28 апреля 2023г. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАШЕГО ФИЛИАЛА ТЕЛЕГИНА Е Г ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В Г.СОЧИ МЕДИАЦИЯ. ОПЫТ Печать
Новости - Общие

V МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«МЕДИАЦИЯ: ОПЫТ НАСТОЯЩЕГО. ПЕРСПЕКТИВЫ БУДУЩЕГО»

 

27-28 апреля 2023 г. солнечный Сочи в рамках V Международной научно-практической конференции: «Медиация: опыт настоящего. Перспективы будущего» на 2 дня собрал медиаторов, юристов, педагогов, психологов не только со всей России, но из Белоруссии, Казахстана.

Организаторами конференции являются: Центр переговоров и урегулирования споров (медиации) г. Краснодар, Краснодарское региональное отделение Ассоциации юристов России и Ассоциация профессиональных медиаторов «Единство».

Конференция носила практико-ориентированный характер, участники делились опытом и искали пути урегулирования конфликтов в разных сферах и с учётом национальных, религиозных, социальных и иных особенностей и ресурсов.

От филиала ФГБОУ ВО «Куб ГУ» в г. Новороссийске приняла участие Елена Геннадьевна Телегина, канд. юрид. наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин, и.о.зам. директора филиала по научной работе, эксперт Кубанского научного фонда, член Новороссийского МО Ассоциации юристов России, с темой исследования: «Медиация в местах лишения свободы: проблемы и пути решения». Тема выбрана не случайно, Елена Геннадьевна имеет практический опыт работы с такой сложной категорией граждан и ежедневно сталкивалась с конфликтными ситуациями не только среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных, но среди сотрудников уголовно-исполнительной системы России. Обобщив с научной точки зрения, имеющийся эмпирический материал, практический опыт, были предложены пути решения данной проблемы.

Также в первый день конференции участниками были представлены доклады по разным актуальным темам, среди которых:

?    «Медиация в социальной сфере».

?    Проект «медиация для семей с детьми».

?    «Практическое применение распознавание лжи в работе медиатора».

?    «Медиатор как ведущий тренинга для подростков. Развиваем коммуникативный и переговорный навыки подростков».

?    «Роль органов опеки и попечительства при информировании о процедуре медиации».

?    «Опыт работы и сотрудничества с лигой медиаторов «Южного Урала по семейным спорам, затрагивающим интересы несовершеннолетних детей».

?    «Ребенок в процедуре медиации: необходимость или помеха».

?    «Решение семейных споров в судах общей юрисдикции».

?    «Привлечение психолога в процедуру медиации».

На второй день конференции были продемонстрированы мастер- классы:

?    «Комикс-фест "Кавардак"».

?    «Картины мира участников конфликта. Поиск точек соприкосновения.»

?    «Практика использования психолого- правовых игр в тренингах и программах обучения медиаторов.»

?    «Инструменты профайлинга в коммуникации.»

Это было 2 дня живого общения, насыщенных опытом, яркими эмоциями, важными впечатлениями.

Благодарим Елену Морозову, руководителя Центра переговоров и урегулирования споров (медиации) и Ассоциации профессиональных медиаторов «Единство», руководителя Комитета по медиации при региональном отделении Ассоциации юристов России КК, члена коллегии посредников при ТПП КК, члена экспертного совета при Общественной палате КК, за организацию и проведение мероприятия и ждём новых встреч!

 

 

 

 

Видео по ссылке:

https://vk.com/video-199470201_456239096?list=0645dfa59ba52a4ba6